Наши мероприятия

28 апреля 2017 года  прошел турнир «Веселые шашки»  среди воспитанников  дошкольных образовательных учреждений  ЗАТО г. Железногорск.

Цель турнира – популяризация шашек среди детей дошкольного возраста  и вовлечение воспитанников МБДОУ  в спортивную жизнь города, развитие шашек как интеллектуального вида спорта.

Чему же учится ребенок, играя в шашки?

Шашечные тренировки развивают у детей многие необходимые для жизни качества: объемное мышление, логический анализ, память, внимание, способность концентрироваться, самодисциплину, абстрактное мышление, творческую фантазию и сообразительность, настойчивость и решительность.

В нашем детском саду дети с удовольствием играют в шашки.  Они самостоятельно или с  помощью воспитателя осваивают азы этой интеллектуальной игры.

При подготовке к городскому турниру среди детей 5 – 7 лет  в детском саду прошли отборочные туры,  где по итогам соревнований выявили победителей. В отборочных турах принимали участие  дети групп: 2-14, 1-20, 2-15, 2-02.

Участниками городского турнира «Веселые шашки»  стали - воспитанница группы № 2 - 14 – Алиса Кольм (воспитатели: А.А. Лахно, С. В.Шатова) и воспитанник группы  № 1 - 20 - Дима Дунаев (воспитатели: C.В. Еремкина,  Н.Л.Карпова).

На турнире каждый  участник провел по 7 игр с соперниками - детьми других образовательных учреждений. Алиса и Дима достойно  представили  команду  от нашего детского сада и добились отличных результатов в этом шашечном турнире: Дима Дунаев стал победителем и занял 1 место среди мальчиков! Алиса Кольм  боролась за 3 место среди девочек, но немножко уступила (1 очко), в итоге заняла 4 место!

По окончании турнира сказочная Королева шашек торжественно наградила победителей медалями, а всех участников призами и грамотами!

Все вместе дошколята посмотрели небольшой  веселый концерт, подготовленный силами детей детского сада № 68 «Белоснежка». Мероприятие прошло организованно и очень понравилось детям и взрослым!

Коллектив нашего детского сада поздравляет  наших воспитанников - Диму Дунаева и Алису Кольм и конечно  родителей дошколят! Все молодцы! Желаем  в  дальнейшем побед и успехов ребятишкам  в интеллектуальных шашечных турнирах! Так держать!