Размер шрифта:
Цвет сайта
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки



Обычная версия

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 9 “Светлячок”»

Главное меню

Управление Детским садом осуществляется в соответствии   с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации». Вопросы, не урегулированные Уставом Детского сада, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Управление Детским садом осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Детского сада и строится на сочетании принципах единоначалия и коллегиальности.

Порядок управления Детским садом

Заведующий Детским садом является единоличным исполнительным органом. Заведующий назначается на должность и освобождается от должности распоряжением Администрации ЗАТО г. Железногорск.

Заведующий Детским садом осуществляет руководство текущей деятельностью Детского сада в соответствии с законами и иными нормативными актами Российской Федерации, муниципальными правовыми актами ЗАТО Железногорск, Уставом Детского сада, трудовым договором, обеспечивает выполнение возложенных на него задач и несет ответственность за результаты деятельности Детского сада.

Формами коллегиального управления  Детским  садом  являются:

  • общее собрание трудового коллектива;
  • педагогический совет;
  • совет родителей.

Общее собрание  трудового коллектива является высшим органом управления Детского сада.

Общее собрание трудового коллектива Детского сада собирается не реже 2-х  раз в год.

Общее собрание считается правомочным, если на нём присутствует не менее 2/3 работников Детского сада.

Решение общего собрания трудового коллектива считается принятым, если за него проголосовало не менее половины присутствующих и является обязательным для исполнения всеми работниками Детского сада.

В состав общего собрания входят с правом  решающего голоса все сотрудники Детского сада, с правом совещательного голоса  -  приглашённые лица.

Общее руководство образовательным процессом Детского сада осуществляет педагогический совет.

В состав педагогического совета входят с правом решающего голоса все педагогические работники Детского сада.

Заседания педагогического совета правомочны, если на них присутствует не менее 2/3 его состава. Решение педагогического совета считается принятым, если за него проголосовало не менее половины присутствующих.

Педагогический совет собирается не реже одного раза в квартал.

Решение, принятое в пределах компетенции педагогического совета и не противоречащее законодательству, является обязательным к исполнению всеми работниками Детского сада.

Совещательным и контрольным органом, учитывающим мнение и интересы воспитанников и их законных представителей, в Детском саду является совет родителей.

В состав совета родителей входят родители (законные представители) воспитанников в качестве добровольцев по одному от каждой группы Детского сада. Представители в совет родителей  избираются ежегодно на групповых родительских собраниях в начале учебного года.

Совет родителей работает по регламенту и плану, согласованному с заведующим Детским садом.