Трапезников Николай Иванович

Старший тренер - преподаватель

по лыжным гонкам

Отличник физической культуры и спорта

 

В 1974 году Николай Иванович окончил один из лучших в Советском Союзе Ленинградский институт физической культуры им. П.Ф.Лесгафта и в составе  группы выпускников, по вызову Красноярского крайкома КПСС, приехал в г. Красноярск, где и начал свою педагогическую деятельность в Красноярском техникуме физкультуры тренером-преподавателем по лыжным гонкам. За время тренерской деятельности им подготовлены мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, множество спортсменов-перворазрядников. Благодаря многолетней деятельности Николая Ивановича в городе Сосновоборске на протяжении  многих лет существуют и развиваются лыжные гонки.

Рискова Наталья Александровна

Тренер-преподаватель по

лыжным гонкам

Образование высшее: окончила Сибирский федеральный университет. Тренером-преподавателем в сосновоборской спортивной школе работает с 2014 года. В области физической культуры и спорта - с 2004 года. Учащиеся, которых она тренирует, принимают участие в соревнованиях различного уровня, среди них есть победители и призёры первенств Красноярского края, победители финала краевых соревнований «Школьная спортивная лига», победитель и призёры всероссийских соревнований. В качестве судьи принимала участие в XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в городе Красноярске.

 Кушнарёва Юлия Алексеевна

Тренер - преподаватель  по лыжным гонкам

Выпускница отделения лыжных гонок спортивной школы г. Сосновоборска.  Неоднократный призёр первенств Красноярского края и краевых турниров. В 2019 году, по окончании Красноярского государственного педагогического университета им. В. П. Астафьева пришла на работу в родную спортивную школу. Осуществляет подготовку спортсменов-лыжников, систематически её воспитанники становятся победителями и призёрами  муниципальных и краевых соревнований.