Первенство по лыжероллерам и кроссу

13.10.17 1 13.10.17 2

В прошедшие выходные в г. Красноярске на Татышевом  острове прошло Первенство Красноярского края по лыжероллерам и кроссу. Юные сосновоборские спортсмены, воспитанники отделения лыжных гонок  спортивной школы, приняли в них участие и на дистанции 5 км показали следующие результаты: Максим Воробьёв занял 2 место, Юлия Кушнарёва  - стала бронзовым призёром первенства.

13.10.17 3

Ещё одна учащаяся отделения, Ирина Кавахаро, по итогам прошедшего зимнего сезона была награждена  призом Федерации лыжных гонок Красноярского края.

Все ребята тренируются под руководством тренеров-преподавателей ДЮСШ Николая Трапезникова и Натальи Рисковой.

13.10.17 4

Красавицы, спортсменки, одноклассницы

13.10.17 5

22 – 23 сентября 2017 г. в г. Сочи проводился финал Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырёхборьбю  «Шиповка юных» среди общеобразовательных учреждений, в которых приняла участие сборная команда  сосновоборской МАОУ СОШ № 4 в следующем составе: Мария Бакай, Яна Иванова, Лилиана Ланина, Диана Меньщикова, Анастасия Доценко. Все девушки являются ученицами 7 «В» класса. В результате двухдневной борьбы наши девушки заняли 2  общекомандное место и награждены серебряными медалями Министерства спорта России. В отдельных видах программы четырёхборья, где вместе со сборными городов участвовали сельские школьники и учащиеся детско-юношеских спортивных и школ олимпийского резерва, Диана Меньщикова заняла 1 место в прыжке в высоту с результатом 151 см.

13.10.17 6

Дзюдо

23-24 сентября 2017 года в  г. Омске состоялось Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2003 г.р. Награды Первенства СФО оспаривало 400  юных спортсменов из 11-ти территорий Сибири. В отдельных весовых категориях  количество претендентов на медали достигало 50-ти человек, поэтому конкуренция за возможность представлять свой регион на первенстве России была очень высока.

По итогам выступлений лидером турнира по количеству медалей стала сборная Красноярского края, выигравшая 26 наград: 9 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых. На втором месте команда Иркутской области, на третьем – сборная Алтайского края.

Город Сосновоборск  в составе сборной команды Красноярского края представляли учащиеся отделения «Дзюдо» детско-юношеской спортивной школы, которые внесли свой вклад в медальную копилку команды, показав следующие результаты:

Роман Агафонов  - бронзовый призёр соревнований в тяжёлой весовой категории.

Дарья Югай стала победителем первенства, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта России. В ноябре этого года Дарья будет представлять наш город в составе сборной команды Сибирского федерального округа в соревнованиях Первенства России, который пройдёт в Крыму.

Поздравляем ребят и их тренера-преподавателя Михаила Узекина с высоким спортивным результатом и желаем удачи на Первенстве России!