Самбо

С 21 по 24 декабря 2017г. в г. Красноярске состоялись Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по борьбе самбо. В соревнованиях, по словам организаторов, приняло участие рекордное количество спортсменов за последние несколько лет: более 800 самбистов из 12 регионов сибирского округа.

В составе сборной команды Красноярского края выступали и сосновоборские борцы, учащиеся детско-юношеской спортивной школы.

В первый день первенства  сосновоборские самбисты завоевали 5 медалей: 1 место - Арина Хрыкина, 2 место  -  Каролина Коломейцева и Дарья Югай, 3 место - Людмила Сургутская и Роман Агафонов. Второй день соревнований стал успешным для Владислава  Панова, занявшего 1 место, и Артура Тутаева - 3 место.

image001

В третий день, в Чемпионате Красноярского края выступил Владислав Панов, боровшийся в финале со спортсменом, старше на 8  лет, занял 2 место, выполнив при этом норматив Мастера спорта России.

image002

Таким образом, учащиеся сосновоборской школы самбо завоевали 8 медалей, а четверо из них получили путёвки на первенство России, которое пройдёт в феврале для девушек в Новосибирске, для юношей – в Саратове.

Поздравляем наших замечательных спортсменов и их тренеров-преподавателей  Андрея Батурина, Михаила Хрыкина и  Михаила Узекина, Евгения Филатова, Семёна Кожевникова  и Татьяну Клапоцкую!

Дзюдо

23 - 24 декабря в городе  Железногорске прошёл Краевой турнир по борьбе дзюдо среди юношей 2006 – 2007 г/р. Наши юные спортсмены не остались в стороне и  в различных весовых категориях выступили на турнире со следующими результатами:

Победителями стали Максим Степанов и  Илья Коротков.

Серебряные награды получили Данил Туртугешев, Кирилл Бабич, Мирослав Потылицин.

Бронзу выиграли Лавр Коротков, Степан Егоров, Илья Мельников, Антон Павлов, Дмитрий Радченко.

Поздравляем ребят и их тренеров-преподавателей Михаила Узекина и Евгения Филатова с успешным выступлением!

image003

Лучший спортсмен 2017 года

В детско-юношеской спортивной школе Сосновоборска подвели итоги ежегодного смотра-конкурса и  по результатам соревнований определили лучших в разных возрастных группах: