Греко-римская борьба

15-16 декабря 2018 года в Енисейске в физкультурно-спортивном центре «Юбилейный» состоялись соревнования первенства Красноярского края по греко-римской борьбе памяти тренера Федотова Геннадия Петровича, основателя школы греко-римской борьбы в г. Енисейске.
В соревнованиях приняли участие 100 юных спортсменов из Енисейска, Зеленогорска, Железногорска, Красноярска, Норильска, Дудинки, Сосновоборска, Минусинска, Боготола, п. Подтесово, п. Курагино.
Сосновоборские борцы греко-римского стиля в различных весовых категориях показали следующие результаты:
Николай Малышев и Максим Иванков – серебряные призёры соревнований, Андрей Куташевский и Игорь Брыков завоевали бронзовые награды.
Все ребята занимаются в детско-юношеской спортивной школе под руководством тренеров-преподавателей Владимира Квакина и Станислава Моторы. Поздравляем и желаем успехов в Первенстве Сибирского федерального округа.

2018 12 21

Лёгкая атлетика

В красноярском спорт-парке «Атлетика» 14- 16 прошло открытое первенство города по лёгкой атлетике в помещении. На соревнования приехали 200 спортсменов из Лесосибирска, Сосновоборска, Железногорска, Шарыпово, Ачинска, Красноярска и Республики Хакасии. Возрастная категория участников: от 13 до 16 лет.
Сосновоборск представляли учащиеся детско-юношеской спортивной школы, воспитанники отделения лёгкой атлетики.
Победителем соревнований стала Мария Кузюнина, занявшая 1 место в пятиборье (бег 60 метров, прыжок в высоту, прыжок в длину, толкание ядра, бег на 800 метров).
Лилиана Ланина заняла 2 место в прыжке в высоту и 3 место в тройном прыжке.
Александр Шеламов – 3 место в тройном прыжке.
Мария, Лилиана и Александр занимаются я под руководством тренеров-преподавателей Артёма, Евгения и Любови Куницыной.
Воспитанник тренера-преподавателя Сергея Сосновского Валентин Шеламов стал бронзовым призёром в тройном прыжке.
Поздравляем ребят и тренеров с удачным выступлением и желаем спортивных успехов в наступающем году.

2018 12 21 02
Лыжные гонки

14 декабря на лыжном стадионе «Ветлужанка» прошёл 1 этап краевых соревнований по лыжным гонкам на призы Федерации лыжных гонок Красноярского Края. В этом старте приняли участие 364 человека из разных территорий Красноярского края и сосновоборские лыжники не остались в сторон:, выступали в составе 23 человек.
По итогам соревнований в упорной борьбе серебряными призёрами стали:
Ульяна Лобацкая (дистанция 1км) и Максим Воробьев (дистанция 3км).
Юные лыжники тренируются под руководством тренеров-преподавателей спортивной школы Николая Трапезникова, Натальи Рисковой и Любови Галаховой.

2018 12 21 03

Самбо

С 13 по 16 декабря в Новосибирске проходили чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному и боевому самбо. Побороться за звание сильнейших съехались более тысячи участников.
В течение пяти дней наши спортсмены в составе команды Красноярского края сражались за медали Чемпионата и первенства Сибирского округа по самбо – 12 команд всех регионов Сибирского федерального округа.
В категории «Юноши и девушки 17-18 лет» медали завоевали: бронзовые - Зимницкий Артур, Рыцина Диана, Комарова Александра, Кирилюк Виктория; серебряные награды - Грушин Вячеслав; победителем в этой категории стала Любчак Дарья.
Среди юниоров 19-20 лет: победители Артур Тутаев и Арина Хрыкина; Илья Бессергенв – серебряный призёр.
В соревнованиях среди взрослых спортсменов Арина Хрыкина заняла 1 место, Татьяна Батурина – 2 место, бронзовая награда у Семёна Кожевникова, тренера-преподавателя ДЮСШ.
Поздравляем спортсменов и их тренеров-преподавателей Андрея Батурина, Михаила Хрыкина, Михаила Узекина и в целом всё отделение с хорошим выступлением и желаем успехов на первенстве России в 2019 г.