Подводное плавание

28-29 января в бассейне СФУ состоялось Открытое первенство спортивных школпо подводному плаванию (плавание в ластах). В соревнованиях приняли участие 195 спортсменов. Сосновоборскую спортивную школу представляли 20 воспитанников отделения водных видов спорта.

Наши ребята показали следующие результаты:

Михаил Балбаров занял 2 место на дистанции 100 м и третье место на дистанции 50 м.

Анастасия Стрижнёва стала серебряным призёром на дистанции 100 м и бронзовым призёром на такой же дистанции в другой дисциплине.

Софья Шубарова завоевала бронзовую медальна дистанции 100 м.

Поздравляем ребят и их тренера Василину Боровикову с успешным выступлением!

Лёгкая атлетика

В эти же выходные в Зеленогорске прошло Лично-командное первенство по лёгкой атлетике среди учащихся 2006-2008 г.р.

Сосновоборские легкоатлеты выступили со следующими результатами:

Дарья Хорошенина – победитель в прыжке в высоту (результат 160 см)

Игорь Квашин – 1 место в тройном прыжкес результатом11,62 м.

Спортсмены-победителиявляются воспитанниками спортивной школы итренируются под руководствомЛюбови, Евгения и Артёма Куницыных.

Бокс

Со 2 по 6 февраля в Красноярске прошло Первенство Красноярского края  по боксу среди юниоров. В весовой категории 60 кг  воспитанник спортивной школы  Семён Овчеренко стал серебряным призёром этих соревнований.

9-13 февраля также в Первенстве Красноярского края, в другой возрастной категории - среди старших юношей, ещё один спортсмен отделения бокса – Артём Шерстнёв -  завоевал серебряную награду.

Поздравляем ребят и их тренера Владимира Бянкина с хорошим выступлением!

Греко-римская борьба

26-28 февраля сосновоборские спортсмены отделения греко-римской борьбы выступили в Открытом краевом турнире в п. Подтёсово. В результате трёх дней соревнований в различных весовых категориях  наши борцы  показали следующие результаты:

Александр Канталёв,  Илья Медведев, Владислав Дементьев  стали серебряными призёрами соревнований.

Фёдор Чертыков, Данил Лейбе и Мингарипов Кирилл – бронзовые призёры соревнований.

В эти же числа в Барнауле состоялось Первенство Сибирского федерального округа, на котором спортсмен Игорь Брыков стал бронзовым призёром, подтвердив звание  кандидата в мастера спорта.

Все ребята являются воспитанниками спортивной школы и тренируются под руководством тренеров Владимира Квакина и Андрея Щербака.

Самбо

2-22 февраля в Новосибирске прошли Всероссийские соревнования по борьбе самбо «Сибирский богатырь». На соревнования съехалось 400 спортсменов из разных регионов Сибири. Воспитанники спортивной школы  приняли также приняли участие в данном турнире, показав в своих возрастных и весовых категориях следующие результаты:

Алина Сваткова, Платон Качер – серебряные призёры.

Максим Степанов, Никита Лесков, Ксения Шарабаева – бронзовые.

Тренируются ребята под руководством Семёна Кожевникова, Михаила Хрыкина, Михаила Узекина.