ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

13-14 марта в г. Железногорске состоялись соревнования по лёгкой атлетике памяти Заслуженного мастера спорта Николая Хренкова. Сосновоборские спортсмены-легкоатлеты в 2-х возрастных категориях и различных дисциплинах показали следующие результаты:

Лилиана Ланина – прыжок в высоту – 1 место, прыжок в длину – 3 место

Поздравляем спортсменов и их тренеров Евгения, Артёма и Любовь Куницыных!

Дзюдо

7 марта в спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва прошёл второй тур Сибирского дивизиона детской лиги дзюдо, основанной чемпионом мира и Европы, бронзовым призёром лондонской Олимпиады Иваном Нифонтовым. Соревнования являются командными.

В ходе барнаульского тура команда сосновоборской спортивной школы под руководством своего тренера Михаила Узекина одержала 5 побед в 5 поединках над командами Омска, Кемерово, Горно-Алтайска, Кызыла, Абакана и по итогам набранных очков поднялась на 1 место в рейтинге.

Назар Николаев

Третий, заключительный этап Сибирского дивизиона состоится в апреле в городе Кемерове. Нашим ребятам предстоит встреча с командами города Красноярска, Новосибирска и Читы. Пожелаем спортсменам и тренеру удачи!

Самбо
С 05 по 06 марта в Канске прошел Открытый краевой турнир по самбо среди девушек на призы О.В. Татару–Коваленко.

Ольга Владимировна Татару-Коваленко - мастер спорта международного класса по самбо, мастер спорта России по дзюдо, судья всероссийской категории, много  лет передает свой спортивный опыт подрастающему поколению. На её именной турнир, проходивший в стенах физкультурно-оздоровительного комплекса «Химик», съехались 100 спортсменок из Шарыпово, Сосновоборска, Бородино, Красноярска и других территорий.

По результатам двух дней  соревнований наши спортсменки показали следующие результаты:

Диана Школьникова, Виктория Данилова, Анастасия Кривуля, Юлия Шкляева, Анастасия Паппо, Милана Строганова – победители соревнований.

Ирина Яковлева, Ксения Шарабаева, Полина Тяпина, Александра Забелина, Аниса Рахимова, Арина Соколова, Мария Коробова, Регина Гильфанова – серебряные призёры.

Ещё 22 девушки стали бронзовыми призёрами турнира.

Все спортсменки являются воспитанницами спортивной школы и тренируются под руководством  Татьяны Клапоцкой, Семёна Кожевникова, Михаила Узекина, Михаила и Арины Хрыкиной.

Греко-римская борьба

05 – 07 марта сосновоборские борцы греко-римского стиля выступили в соревнованиях Открытого первенства Курагинского р-на по греко-римской борьбе среди юношей 2008-2009 г/р. и в различных весовых категориях заняли следующие места: