Сборная края по самбо – серебряный призёр Спартакиады молодёжи России

10 апреля в Красноярске состоялся II-й этап V-й Летней Спартакиады молодёжи России по виду спорта «Самбо»,  представленное спортсменами из восьми федеральных округов. В этом году во II этапе участвовали более 100 сильнейших самбистов – юниоров и юниорок 2001-2003 годов рождения: из Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Кемеровской, Томской, Новосибирской областей, республик Тыва, Алтай и Хакасия. В финал Спартакиады молодежи России вышли спортсмены, занявшие первые места во всех весовых категориях II этапа. По результатам командного зачета первое место заняла сборная команда Новосибирской области, на втором месте расположился Красноярский край, на третьем – Алтайский край. Сосновоборские спортсмены, воспитанники спортивной школы, входившие в состав сборной команды края, выступили со следующими результатами:

Дарья Любчак – серебряный призёр соревнований, тренируется под руководством Михаила Узекина.

Данил Шевчук – бронзовый призёр, тренер – Михаил Узекин.

Руслан Радченко – серебряный призёр, тренер  Семён Кожевников.

Греко-римская борьба

9-11 апреля в Братске состоялся IV-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный наступающему Дню Победы.

В соревнованиях приняли участие 300 участников из городов и поселков: Новосибирска, Искитима, Красноярска, Сосновоборска,  Томска, Енисейска, Шарыпово, Купагино, Подтесово, Северска,  Зеленогорска, Железногорска, Иркутска, Усолья-Сибирского, Ангарсака, Качуга, Чуны, Братска.

В результате двух дней соревнований Данил Лейбе, спортсмен отделения греко-римской борьбы сосновоборской спортивной школы стал победителем турнира, выполнив при этом разряд кандидата в мастера спорта. Ещё один воспитанник, Кирилл Рожанюк в тяжёлой весовой категории завоевал бронзовую медаль.

Поздравляем ребят и их тренеров Владимира Квакина и Андрея Щербака с успешным выступлением!

Дзюдо

С 9 по 11 апреля команда сосновоборских дзюдоистов отправилась приняла участие в финал сибирского дивизиона «Триумф Energy - лига дзюдо» в г. Новосибирске.

Соревнования проходили в три этапа: в Красноярске, Барнауле и Кемерово, из 14 команд-участниц в финал вышли восемь. Они набрали наибольшее количество очков и смогли побороться за путёвку в суперфинале. В их число вошли и сосновоборские спортсмены.

По итогам соревнований юные сосновоборские спортсмены стали серебряными призёрами. Поздравляем ребят и их тренера Михаила Узекина!