Кубок Сибири

17-19 сентября в Новосибирске состоялись Всероссийские соревнования по борьбе самбо памяти Героя России Юрия Климова, погибшего в бою в 2000 году во время чеченской кампании. Мастерский всероссийский турнир собрал более 300 спортсменов из 25 регионов.

Почётными гостями соревнований стали мама Юрия Климова и Герой России, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин. 

Конкуренция на данных соревнованиях – очень высокая. Среди выступающих – опытнейшие мастера. Поединки продолжались два дня. В первый день на ковер вышли приверженцы спортивного самбо, во второй – боевого, в котором разрешена ударная техника. Борцы сражались не только за заветные медали и кубки, но и за регалии: победители получали звания мастеров спорта России.Команда Красноярского края в командном зачете по спортивному самбо заняла 2 место.

Наш город и край на турнире представлял спортсмен спортивной школы мастер спорта России Владислав Панов, завоевавший серебряную медаль соревнований. Поздравляем спортсмена и его тренера Андрея Батурина с хорошим выступлением!

Греко-римская борьба

17-18 сентября сосновоборские атлеты отделения греко-римской борьбыспортивной школы приняли участие в Первенстве Красноярского края среди молодёжи. На соревнования съехалось более 100 спортсменов из различных регионов края.

По итогам выступлений наши ребята показали следующие результаты:

Игорь Брыков – 2 место

Даниил Шагиахметов и Максим Иванков – 3 место.

Тренируются ребята под руководством Владимира Квакина и Андрея Щербака.

Лыжные гонки

17-19 сентября в Академии биатлона прошли Чемпионат и первенство Красноярского края по лыжероллерам и кроссу, в которых приняли участие спортсмены из 14 регионов нашего края, а также из Республики Хакасия и Республики Татарстан. От спортивной школы г. Сосновоборска выступали 15 спортсменов.

Наиболее высоко результата на этих соревнованиях добился кандидат в мастера спорта России Максим Воробьёв, ставший серебряным призёром на дистанции 7,5 км классическим ходом. Поздравляем Максима и тренеров отделения лыжных гонок Николая Трапезникова, Наталью Рискову и Юлию Кушнарёву с хорошим выступлением воспитанника!