Самбо

На прошедшей неделе в городе Бийске прошёл Межрегиональный турнир по борьбе самбо. В соревнованиях приняли участие 450 спортсменов из различных территорий, в том числе и Красноярского края. Сосновоборск представляли 13 воспитанниковотделения единоборств спортивной школы.

В результате соревнований двое ребят- Эдуард Горбунов и Екатерина Крутова - стали бронзовыми призёрами турнира. Тренируютсяспортсмены подруководством Евгения Филатова и Семёна Кожевникова. Поздравляем ребят и их тренеров с хорошим выступлением.

Греко-римская борьба

01-02 октября в г. Томске состоялись Открытые региональное соревнования «Юный богатырь»поспортивной (греко-римской) борьбе среди юношей 2009 – 2010 г/р, посвященных память Ю.М. Тележкина, Заслуженного работника физической культуры и спорта РФ, одного из основателейгреко-римской борьбы в городе Томске. Всего в соревнованиях приняли участие 350 юных спортсменов.По итогам двух дней турнира воспитанник спортивной школы Владислав Дементьевзавоевал серебряную награду. Тренируется Владислав под руководством Владимира Квакина и Андрея Щербака.

Лёгкая атлетика

08-09.10.2021 г. в легкоатлетическом манеже города Железногорска прошло Открытое первенство по легкой атлетике среди воспитанников 2007-2008 и 2009-2010 г.р., в котором приняло участие 130 человек, включая 17 спортсменов из сосновоборской спортивной школы. Основная цель этихсоревнований - отбор на предстоящее первенство края, которое пройдёт в Зеленогорске.

Сосновоборские легкоатлеты показали следующие результаты в различных видах:

Старшая возрастная группа:

Александра Шаповаленко и Алексей Воробьёв– 1 место в прыжке в высоту.

Артём Виноградов – 2 место в этом же виде.

Светлана Решетова – 2 место в беге на 30 м, прыжке в высоту и длину, толкании ядра.

В младшей возрастной группе:

Ксения Ляшкова – бег на дистанции 30и 300 м, прыжок в длину.

Валерия Соколова – 2 место прыжок в высоту и длину.

Карина Попова – 1 место в прыжке в высоту.

Кирилл Марков – 2 место – прыжок в высоту.

Максим Куницын – 3 место в прыжке в длину.

Тимофей Сосновский – 3 м в беге на дистанции 300 м.

Все спортсмены являются воспитанниками сосновоборской спортивной школы и тренируются под руководством Евгения, Любови и Артёма Куницыных

 

Легкая атлетика

23-24 октября в с/к «Факел» г. Зеленогорска прошли краевые соревнования по легкой атлетике памяти директора ДЮСШ Г.Е. Леоненко. Соревнования стали традиционными проводятся уже в 4 раз. Из-за сложной эпидемиологической обстановки количество участников было сокращено до 150 спортсменов. Атлеты были из разных городов края: Красноярска, Ачинска, Лесосибирска, Сосновоборска, Железногорска, Зеленогорска, а также  Кежемского, Богучанского и Тасеевского районов.
Юные атлеты, мальчики и девочки, выступали в двух возрастных группах: 2009-2010 г.р. и 2007-2008 г.р. по различным видам двоеборья: 60м.+300м., 300м.+600м., 600м.+1000м., 60м.+длина, 60м.+высота, 60м.+ядро и смешанных эстафетах 4х200м. В результате 2-х дней соревнований команда  юных сосновоборских спортсменов   показала следующие результаты:

В старшей возрастной группе: Екатерина Мокшина – 1 место и Александра Шаповаленко – 2 место   в беге на дистанции 60 м + прыжок в высоту.

Среди спортсменов младшей возрастной группы Максим Куницын – 2 место и Кирилл Марков  - 3 место  в беге на дистанции 60 м + прыжок в длину.

Карина Попова  – 3 место в беге на 60 м + прыжок в высоту.

Поздравляем ребят и их тренеров Любовь, Евгения и Артёма Куницыных, а также Сергея Сосновского  с успешным выступлением!

Греко-римская борьба

С 22 по 24 октября 2021 года в г. Канске прошло первенство Красноярского края по греко-римской борьбе памяти Мастера спорта СССР С.Н. Харитонова среди юношей 2007-2008 г.р.

В турнире приняли участие 150 спортсменов из 10 территорий Красноярского края: на борцовский ковер вышли спортсмены из Енисейска, Железногорска, Зеленогорска, Канска, Красноярска, Минусинска, Сосновоборска, Шарыпово, а также посёлков Курагино и  Подтёсово.

Сосновоборские борцы греко-римского стиля, воспитанники спортивной школы в различных весовых категориях завоевали следующие места:

Олег Огренич – 1 место

Матвей Панкрашкин – 2 место

Владислав Дементьев и Данил Шиенков – бронзовые призёры соревнований.

Все спортсмены тренируются под руководством Владимира Квакина и Андрея Щербака.