Лыжные гонки

05-08 января 2022 года в Красноярске  на территории многофункционального спортивного комплекса «Радуга» состоялись Чемпионат и Первенство Красноярского края по лыжным гонкам. Участие в состязаниях принимали 170 спортсменов из 22 команд региона. Наш город представляли воспитанники спортивной школы.

В результате трёх дней соревнований  кандидат в  мастера спорта Максим  Воробьёв  на дистанции 15 км свободным ходом занял 1 место, а на дистанции 10 км классическим ходом завоевал серебряную медаль. В настоящее время Максим  находится на соревнованиях Первенства Сибирского федерального округа в Хакасии.

Поздравляем спортсмена, его тренеров Николая Трапезникова, Наталью Рискову,   Юлию Кушнарёву и всё отделение лыжных гонок с хорошим результатом и желаем Максиму удачного выступления на первенстве СФО!

Молодёжная премия Главы города 2021

29 декабря в администрации Сосновоборска состоялась церемония награждения выдающихся людей Сосновоборска. В рамках церемонии вручалась Молодёжная премия главы города. Признание получили 14 жителей Сосновоборска от 14 до 35 лет, отличившиеся в области образования, культуры и искусства, спорта, волонтёрской и профессиональной деятельности.

Звания лауреатов Молодёжной премии главы города были присуждены школьникам, студентам и молодым специалистам в шести номинациях.

За высокие достижения в деятельности по развитию спорта и вовлечению населения в здоровый образ жизни награду получили неоднократные победители и призёры первенств Красноярского края и Сибирского федерального округа, члены сборных команд края, кандидаты в мастера спорта Мария Клапоцкая (самбо) и Мария Кузюнина (лёгкая атлетика). Девушки учатся в Красноярском колледже Олимпийского резерва, регулярно повышают своё спортивное мастерство и активно участвуют в спортивной жизни города.

Глава города вручил лауреатам Молодёжной премии благодарственные письма, памятные подарки и цветы, пожелал молодёжи не останавливаться на достигнутом. Каждый номинант получил денежную премию. 

Ссылка:  (xn--80aaaegnnmj2ctw4e.xn--p1ai)