19-20 февраля в Ачинске прошли соревнования по подводному спорту, в котором приняли участие и сосновоборские спортсмены, учащиеся отделения водных видов.

В первый день соревновались мальчики и девочки 2011 г/р. и младше. На различных дистанциях наши спортсмены завоевали  следующие награды:

Тимофей Гапонов – 3 золотые медали.

Во второй день соревнования проходили среди юниоров и юниорок (14 – 17 лет) и юношей и девушек (12-13 лет). В этих возрастных группах сосновоборские пловцы показали следующие результаты:

Дмитрий Федотов – 1 золотая, 1 серебряная и 1 бронзовая награда;

Ирина Игнатова – 2 золотые и 1 серебряная медаль;

Ярослав Степанов – 1 золотая и 1 серебряная медаль.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера Василину Боровикову с хорошим выступлением!

Самбо

17-21 февраля 2022 года в столице Республики Татарстан состоялось Первенство России по борьбе самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет.

В дисциплине «Боевое самбо» в финальной схватке  встретились два спортсмена-тяжеловеса: Руслан Радченко (120 кг) из Сосновоборска и Тинамагомед Абдулкаридов (170 кг) из Махачкалы. В результате поединка всего одного балла не хватило Руслану до золотой медали:  наш спортсмен уступил сопернику, который был тяжелее его на 50 кг. Со счётом 1:0 победу одержал Тинамагомед, завоевав золото турнира. У Руслана Радченко - серебро. Тренируется серебряный призёр России под руководством тренера спортивной школы Семёна Кожевникова.