Победа на Чемпионате МВД России

Воспитанник спортивной школы г. Сосновоборска, мастер спорта Российской Федерации, призёр первенства России, сержант Министерства внутренних дел Российской Федерации, стал победителем Чемпионата МВД России по борьбе самбо, который проходил в Суздале 8 февраль 2023 г.

Поздравляем Влада и его тренера Андрей Батурина и желаем новых спортивныхдостижений!

Самбо в Барнауле

С 4 по 5 февраля в Барнауле состоялись Всероссийские соревнования по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, Почётного гражданина города Барнаула В.А. Метелицы,советского и российского тренера по самбозаслуженного тренера СССР и Российской Федерации. Соревнования по спортивному самбо среди мужчин проходили в 8 весовых категориях, а соревнования по боевому самбо - в 7 весовых категориях.

Воспитанник сосновоборской спортивной школы Эльвин Набиев, занимающийся под руководством тренера Семёна Кожевникова,в весовой категории 64 кг завоевал бронзу в спортивном самбо. Поздравляем тренера и спортсмена с яркой победой!

СФО по борьбе самбо

С 27 по 29 января 2023 года в г. Кемерово на базе многофункционального спортивного комплекса «Кузбасс-Арена» состоялось первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет (2007-2009 г.р.). В столицу Кузбасса для того, чтобы продемонстрировать свои лучшие борцовские качества и пройти отбор на первенство России, съехались 272 юноши и 135 девушек из 9 регионов Сибири, в том числе и учащиесясосновоборской спортивной школы.

Золотую медаль соревнований в весовой категории 64 кг завоевал Кирилл Бабич, тренирующийся под руководством Михаила Узекина.

Карина Васильева и Полина Тяпина, воспитанницы тренера Семёна Кожевникова стали бронзовыми призёрами первенства среди девушек.

По результатам соревнований Кирилл и Полинаполучили путёвку на Первенство России, которое состоится 22-26 февраля в Казани.

По решению судейской комиссии спортсменка группы совершенствования спортивного мастерства Мария Клапоцкая признана лучшим судьёй первенства СФО.

Желаем ребятам и тренерам успешного выступления!