Самбо
26-28 января в г. Сосновоборске проходило Открытое первенство Красноярского края по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет (2008-2010 г.р.), в котором приняли участие 260 спортсменов из 12 территорий Красноярского края.
Сосновоборские спортсмены показали следующие результаты:
Андрей Туртугешев - победитель в весовой категории 46 кг;
Дмитрий Развязной - 3 место (46 кг);
Михаил Руднев - победитель в весовой категории 53 кг;
Олег Степанов - победитель в весовой категории 64 кг;
Кирилл Мухомедьянов - победитель в весовой категории 88 кг.
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей - Кожевников Семён Николаевич, Узекин Михаил Владиславович, Филатов Евгений Константинович.



Самбо
4 февраля в спортивном зале Сосновоборского механико-технологического техникума прошли соревнования между спортсменами отделений «Самбо» и «Дзюдо» спортивной школы среди юношей и девушек 2010-2012 г.р. Призовые места распределились следующим образом:
1 место среди девочек - Лалохан Кадыржанова, Вероника Ламанова, Василиса Соловьёва, Мария Коробова, Анастасия Паппо, Полина Ковригина
Юноши:
Весовая категория 35 кг: Ломовских Богдан – 1 место, Степанов Владимир – 2 место, Кабанов Егор, Танков Александр – 3 место.
Весовая категория 38 кг: Храбрый Иван – 1 место, Рачëв Семён – 2 место, Стуликов Егор, Заботин Даниил – 3 место.
Весовая категория 42 кг: Туртугешев Андрей – 1 место, Перов Егор – 2 место, Чичков Илья, Жуков Георгий – 3 место.
Весовая категория 46 кг: Развязной Дмитрий – 1 место, Жандаров Ярослав – 2 место, Иванов Андрей, Манонов Сиявуш – 3 место.
Весовая категория 50 кг: Ляйхлер Никита – 1 место, Костев Константин – 2 место, Чмериков Егор, Бардаков Глеб – 3 место.
Весовая категория 54 кг: Кравцов Александр – 1 место, Рысев Артём – 2 место, Смирнов Даниил, Кайзер Матвей – 3 место.
Весовая категория 59 кг: Терентьев Семён – 1 место, Курчанов Герман – 2 место, Огрызков Кирилл, Михель Егор – 3 место.
Весовая категория 65 кг: Ахвледиани Арсений – 1 место, Кривошеев Кирилл – 2 место.
Весовая категория 71+: Лютый Степан – 1 место, Чубарев Александр – 2 место, Григорьев Богдан, Туртугешев Тимур – 3 место.
Все ребята и девушки тренирутся под руководством Семёна Кожевникова, Михаила Узекина, Евгения Филатова, Михаила Хрыкина и Арины Хрыкиной.

Футбол

с 17 по 21 января 2024 г. в г. Зеленогорске проходило Первенство Красноярского края по мини-футболу среди мальчиков до 12 лет ( 2012-2013 г.р.). Наш спортсмен, воспитанник отделения футбола спортивной школы, представлял наш городв составе команды СШ «Смена» г.Железногорска.
В последний игровой день в матче за 3-е место команда СШ «Смена» (Железногорск) победила команду СШОР им. В.П. Щедрухина (Минусинск) со счётом 4:2.
По результатам турнира сосновоборец был признан лучшим нападающим.
Поздравляем нашего спортсмена и его тренера Михаила Юрьевича Пепеляева с прекрасным выступление и желаем дальнейших спортивных успехов!



Бронзовые призёры соревнований. Антон Белоголов – в центре.

Футбол

22-26 января 2024г в г.Железногорске ещё один воспитанник спортивной школы г.Сосновоборска в составе команды по футболу г.Железногорска принимал участие в Первенстве Красноярского края среди юниоров до 18 лет. Железногорцы обыграли красноярскую команду «Рассвет-Авангард» со счётом 6:3 за первое место в группе, в итоге выйдя в финальную стадию с тремя «золотыми» очками. 25-го января, спортсменам противостояла зеленогорская «Юность» в матчах за 1-4 места Первенства. Победу одержали хозяева турнира со счётом 6:2. 26-го января, «Смена» сразилась с красноярским «Рассветом», который на данный момент имеет в своём активе 4 «золотых» балла против шести баллов «Смены». В финальный игровой день домашнего Первенства, железногорские футболисты обыграли «Рассвет» со счётом 4:3 и со стопроцентным показателем побед на турнире завоевали золотые медали. От всей души поздравляем всю команду и Льва Утробина, с победой, а также нашего тренера - Пепеляева Михаила Юрьевича, воспитавшего чемпиона и желаем дальнейших спортивных успехов!

Лев – второй слева.



Лев - в первом ряду второй слева.



Церемония награждения.

Самбо

Сосновоборский спортсмен Владислав Панов стал победителем Чемпионата МВД России по самозащите без оружия и боевому самбо, которое состоялось с 28 января по 3 февраля в городе Суздале Владимирской области. Владислав - воспитанник спортивной школы, ныне сержант Министерства внутренних дел Российской Федерации. Второй год подряд спортсмен доказывает свое лидерство в этом направлении среди работников данной структуры РФ. Тренер спортсмена - Андрей Батурин - директор спортивной школы г. Сосновоборска, рассказал, что Влад занимается борьбой с 1-ого класса. На сегодняшний день он является мастером спорта, членом сборной команды России, призёром кубка России. За плечами спортсмена большой опыт участия в различных соревнованиях и множество побед. Копилка его наград на этот раз снова пополнилась золотом.
Поздравляем Владислава, его родных и тренера с очередной победой! Желаем крепкого здоровья и новых спортивных достижений!

«Сибирской богатырь»

С 8 по 11 февраля 2024 года в Сибирской Академии самбо города Новосибирска прошли Всероссийские соревнования «Сибирский богатырь». Участниками мероприятия стали 500 спортсменов 14-16 лет из 24 регионов.

Греко-римская борьба

9-10.02.2024 в Норильске среди юношей 2010-2011 г.р. состоялсяОткрытый межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти основателя этого вида спорта в городе, Баскакова Николая Ивановича. В соревнованиях приняло участие около 200 спортсменов из Сибирского, Дальневосточного, Северо-Западного и Уральского федеральных округов.

Учащийся отделения греко-римской борьбы- Платон Трутнев-в весовой категории 57 кг стал победителем турнира.

В рамках данных соревнований прошел мастер-класс от главного тренера сборной команды Красноярского края по греко-римской борьбе, заслуженного мастера спорта России, двукратного чемпиона Европы, призёра чемпионата мира и неоднократного чемпиона и призёра чемпионатов России Адама Курака. Насоревнованиях также присутствовал тренер из Санкт-Петербурга Сергей Устимов, трехкратный чемпион мира, тренер из Санкт-Петербурга.

Поздравляем спортсмена и его тренера Владимира Квакина и желаем дальнейших успехов!

Мастер-класс

Лёгкая атлетика

10-11 февраля 2024г. в г. Железногорске проходил Чемпионат Красноярского края по легкой атлетике в помещении, в котором принимали участие 200 спортсменов. Сосновоборские легкоатлеты снова завоевали несколько медалей:

Игорь Квашин занял 1 место в тройном прыжке, результат 13,54 м с личным рекордом. Также Игорь завоевал серебряную медаль в прыжке в длину также с личным рекордом.

Иван Чернов - 1 место в прыжке в высоту (195 см).

Дарья Хорошенина заняла 1 место в прыжке в высоту, прыгнув 170 см.

Также хотелось бы отметить юную спортсменку Ксению Фролову, которая установила свой личный рекорд, прыгнув в длину 5 м 10 см.

Поздравляем спортсменов и их тренеров-преподавателей Артёма, Евгения и Любовь Куницыных, а также Сергея Сосновского с успешным выступлением!

Игорь Квашин – победитель и призёр соревнований со своим тренером Е.В. Куницыным

Кикбоксинг

С 5 по 11 февраля 2024 г. в г. Красноярске в многофункциональном спортивном комплексе «Сопка»прошли XXII-е Всероссийские соревнования по кикбоксингу в дисциплинах «Фулл-контакт» и «Лайт-контакт». Наши спортсмены, воспитанники спортивной школы,в различных весовых категориях успешно выступили на соревнованиях и привезли в Сосновоборск медали разного достоинства:

Киселёв Егор - 2 место в дисциплине «фулл-контакт» в весовой категории 60 кг,

В дисциплине «Лайт-контакт» (весовая категория - 32 кг, группа А) победил Кирилл Воронько-Гусляков, и 2 место - Иван Селянский
Ярослав Янпавль - победитель в дисциплине «Лайт-контакт» в весовой категории 32 кг (группа Б).

Демьян Крендиков и Иван Пучков завоевали бронзовые награды.

Серебряная медаль у Каролины Воронько-Гусляковой.

Поздравляем с отличным выступлением наших спортсменов и их тренеров – Никиту Селянского и Александра Одинокого!

Тренеры Никита Селянский и Александр Одинокий