Лёгкая атлетика
15-17 марта в г. Ачинске прошли Краевые соревнования по легкой атлетике памяти заслуженного тренера В.А.Дорохова. Сосновоборские спортсмены приняли участие в этих состязаниях и показали следующие результаты:
Ксения Ляшкова - в беге на дистанции 60 метров с результатом 7,5 с завоевала золотую медаль, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта. Также Ксения заняла 3 место в беге на 300 м с результатом 43,2 с. Виктория Дащинская - 1 место в прыжке в высоту с результатом 150 см; Ксения Фролова - 3 место в прыжке в длину;
Дмитрий Бурель - 2 место (прыжок в длину) с результатом 4,97 м. Михаил Ильюхин - 2 место в дисциплине «прыжок в высоту».
В шаге от пьедестала оказалась Наталья Отчина - 4 место.
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением! Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Куницыных Артёма Евгеньевича, Евгения Васильевича и Любови Сергеевны.

2024 03 26 001
Ксения Ляшкова и тренер-преподаватель Артём Куницын

2024 03 26 002

Подводное плавание
Первенство Красноярского края по подводному спорту среди девушек и юношей 2011-2012 г.р. Сборную команду города Сосновоборска представляли 10 воспитанников нашей спортивной школы.
Призовые места:
3 место - Огурцов Роман (на дистанции 400 м плавание в классических ластах, с результатом 4.31,65). Роман поедет представлять сборную Красноярского края во всероссийских соревнованиях в Ярославле, которые пройдут 09-12 мая.
В дисциплине эстафетное плавание в ластах 4 по 100 м команда девушек в составе Стрижневой Анастасии, Абросимовой Марии, Цвинтарной Софии и Зиборовой Евы с результатом 4.16,02 заняла третье место.
Поздравляем с выполнением 1 юношеского разряда Тимофея Гапонова и Василину Ильюхину и желаем дальнейших спортивных успехов.
Все спортсмены тренируются под руководством Василины Боровиковой.

Футбол
7 марта – финальный день Первенства России по футболу в Нижнем Новгороде. Команда Спортивной школы «Смена» города Железногорска, в составе которой принимает участие наш спортсмен Лев Утробин, сразилась в матче за 5-6 место с командой г. Екатеринбурга «ВИЗ-07».Со счётом 5:2 команда г. Железногорска обыграла команду г. Екатеринбурга, заняв 5 место на Первенстве России.
Лев – воспитанник сосновоборской спортивной школы, тренируется под руководством Михаила Пепеляева.

2024 03 26 006

 

Лёгкая атлетика

Сосновоборские легкоатлеты завоевали 4 золотых награды22 марта 2024 г. в г. Железногорске, где проходили Открытые городские соревнования по легкоатлетическим прыжкам и толканию ядра, посвященные памяти Заслуженного мастера спорта России Николая Хренкова, трагически погибшего в 2014 году. Николай Хренков - выпускник железногорской спортивной школы, норматив мастера спорта выполнил в легкоатлетическом многоборье. Благодаря отличной физической подготовке Николая в свое время пригласили попробовать силы в бобслее. Серьезные победы пришли к нему и на зимних бобслейных трассах: Николай был победителем этапов Кубка мира, вошел в олимпийский состав сборной России по бобслею в Сочи в 2014 году.

Наши победительницы:

Гребенюкова Милана (2014 г.р.) - в дисциплине прыжки в высоту с результатом 130 см;

Казак Наталья (2014 г.р.) - в дисциплине прыжки в длину с результатом 3, 27 м;

Шаповаленко Полина (2013 г.р.) - в дисциплине прыжки в высоту с результатом 125 см;

Чанчикова Валерия (2013 г.р.) - в дисциплине прыжки в длину с результатом 3,92 м.

Подготовили спортсменок тренеры-преподавателиКуницыны Евгений Васильевич, Артём Евгеньевич и Любовь Сергеевна. Поздравляем спортсменок и тренеров с прекрасными достижениями на турнире и желаем дальнейших успехов!

 

Кикбоксинг

30-31 марта 2024г. в нашем городе в физкультурно-спортивном комплексе «Надежда» прошел Открытый Чемпионат и первенство города Сосновоборска по кикбоксингу на приз Заслуженного мастера спорта Н.Е. Селянского и мастера спорта международного класса А.И. Одинокого. Всего в соревнованиях приняли участие 173 человека, приехали команды из Ачинска, Железногорска, Канска, Красноярска, Назарово, Шарыпово. Сосновоборские юные кикбоксеры показали следующие результаты:

В дисциплине фулл-контакт:
2 место - Канашевич Кирилл (юноши 13-14 лет, 42 кг)
3 место - Третьяков Максим (юноши 15-16 лет, 71 кг)
1 место - Барсак Платон (юноши 15-16 лет, 60 кг)
В дисциплине лайт-контакт, юноши 10-12 лет:
весовая категория 28 кг,
группа А:
1 место - Титов Александр
2 место - Гончарук Михаил
3 место - Станкус Марк
Группа Б :
2 место - Дмитряков Иван
3 место - Петраков Александр
Весовая категория 32 кг,
группа А:
2 м -Янпавль Ярослав
3м - Воронько-Гусляков Кирилл
Группа Б:
1 м - Селянский Иван
Группа В:
3 м - Бурцев Леон
Весовая категория - 37 кг,
Группа Б:
3 м - Чебунин Фёдор
Группа В:
3 м - Калинин Милан и Коник Максим
Весовая категория - 42 кг, группа А:
3 м - Гизатулин Александр и Яшкин Никита
Весовая категория - 47 кг:
1 м - Крендиков Макар
Весовая категория : +47 кг, группа А:
3 м - Мечиняну Сергей
Весовая категория : +47 кг, группа Б:
1 м - Моржак Захар
Дисциплина лайт-контакт, юноши 13-15 лет:
3 м - Теркин Дмитрий (37 кг)
2 м - Гаммершмидт Кирилл (47 кг)
3 м - Чумак Максим (57 кг)
1 м - Киселев Егор (63 кг)

Поздравляем ребят, их тренеров-преподавателей Никиту Селянского и Александра Одинокого, а также родителей спортсменов с отличным выступлением!

Лыжные гонки

30 марта в п. Зыково прошли Открытые соревнования по лыжным гонкам «Зыково-2024»
Победители в своих возрастных группах:

Меньшиков Михаил
Костенич Яков

Макеева Нина

Коробейникова Анна

Ушиповская Алёна
2 место:
Исько Арсений

Тысячников Дмитрий

Попова Ксения

Шефер Ксения

3 место: Григорьев Константин

Лыжный кросс

31 марта в п. Подгорный прошли Открытые соревнования по лыжным гонкам (лыжный кросс) «От мала до велика». Соревновались лыжники на дистанции 1,5 км.

Наши юные спортсмены, учащиеся спортивной школы, заняли весь пьедестал:

Юноши 2010-2011 г.р.:
1 место – Михаил Меньшиков

2 место – Яков Костенич

3 место – Константин Григорьев

Девочки 2010-2011 г.р.:

1 место –АннаКоробейникова

2 место – Ксения Попова

Средняя возрастная группа (2012-13 г.р.):

2 место – Максим Любецкий

3 место – Ксения Шефер

Занимаются спортсмены под руководством тренеров-преподавателейспортивной школы Кушнарёвой Юлии Алексеевны и Трапезникова Николая Ивановича.

Отделение лыжных гонок поздравляем с окончанием результативного зимнего сезона и желаем хорошей подготовки к следующему!




Греко-римская борьба

29-30 марта в г. Кемерово прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба), посвященные памяти Заслуженного тренера РСФСР В.М. Игнатцева.Мемориал входит в число самых представительных турниров не только Кузбасса и Сибирского региона, но и всей страны. Владимир Михайлович Игнатцев - один из сильнейших тренеров по греко-римской борьбе не только в Кузбассе, но и в СССР. Он воспитал ряд выдающихся борцов. За призовые места по 15 весовым категориям боролись 250 участников из десяти регионов России: Республики Алтай, Хакасии, Алтайского, Красноярского, Приморского, Хабаровского краев, а также Мурманской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

Наши спортсмены привезли домой несколько медалей в своих весовых категориях:

1 место – Артём Черезов(35 кг) и Владислав Дементькв (48 кг).

Платон Трутнев стал бронзовым призёром турнира в весовой категории 62 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренеров – Владимира Квакина и Андрея Щербака с хорошими результатами на всероссийских соревнованиях!

Дзюдо

И снова отделение дзюдо радует нас отличными результатами!
Олег Степанов - серебряная медаль в весовой категории 66 кг на Всероссийских соревнованиях по дзюдо «Юный Амурец» среди юношей и девушек до 18 лет, которые проходили с 29 по 31 марта в г. Благовещенске.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Дальневосточного федерального округа и Сибирского федерального округа. Этот результат позволит Олегу принять участие в первенстве России по дзюдо в августе в г. Астрахань. Поздравляем Олега и его тренера – Узекина Михаила Владиславовича и желаем дальнейших успехов на высоком уровне!

Дзюдо

29-31 марта 2024 г. в городе Минусинске на Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Заслуженного тренера России В.П. Щедрухина (юноши, девушки до 15 лет)  выступили и сосновоборские спортсмены отделения единоборств.

Результаты наших воспитанников:

Лютый Степан - золото до 73 кг

Туртугешев Андрей - серебро до 42 кг

Кравцов Александр - серебро до 55 кг

Костев Константин - бронза до 50 кг

Поздравляем ребят с заслуженными наградами! Желаем покорения новых вершин, стойкости, трудолюбия и, главное, веры в себя, несмотря ни на что! Подготовил спортсменов тренер-преподаватель спортивной школы Узекин Михаил Владиславович.