Новости детского сада № 21

«А ну-ка доченьки и мамочки!»


Воспитанницы старшей группы «Звездочки»: Астафьева Алена - «Занимашки», Белышева Ксюша «Белочки», Иванова Маша «Солнышки» приняли участие вместе с мамами в городском конкурсе видеороликов «А ну-ка доченьки и мамочки!», посвященном Дню матери.

«5этап Декады дорожной безопасности»

«Мишутка и дорога»

В саду ребенок усваивает основные понятия дорожного движения, а также учится важнейшим правилам поведения на дороге. В гости к детям группы «Фантазеры» (младшая группа) пришел медвежонок Мишутка с перевязанной лапкой. Дети стали задавать вопросы о том, что с ним произошло, высказывали свои предположения. Затем Мишутка рассказал детям историю о том, как он чуть не попал под машину, когда спешил к нам в гости. Ребята рассказали медвежонку,где и как правильно переходить дорогу, объяснили, что такое «зебра» и для чего нужен светофор, познакомили с дорожным знаком «Пешеходный переход».В завершении дети с Мишуткой поиграли в игру «Кто внимательнее?». Медвежонок Мишутка поблагодарил детей и пообещал быть внимательным на дороге и соблюдать правила дорожного движения.

Развлечение «Веселый светофор»

В группе «Почемучки» (средняя группа) прошло развлечение «Веселый светофор». Дети в игровой форме закрепили знания о цветах и сигналах светофора, знания о дорожных знаках. Развлечение способствовало психологическому сближению детей, развитию положительных эмоций. Дети получили удовольствие от эстафет, дружно поддерживали друг друга, помогали. Было весело и интересно всем.

Игра «Собери светофорИгра «Отремонтируй светофор»

Игра «Собери дорожный знак»Игра «Сигналы светофора».

Событие «Безопаность на дороге»

В группе «Звездочки» (старшая группа) прошло образовательное событие «Безопасность на дороге», где дошкольники охотно и увлеченно делились своими знаниями ПДД в конкурсах и викторинах. И наглядно демонстрировали свою дисциплинированность, культуру безопасного поведения в игровой деятельности. Ярослав Стрельников, поучаствовав во Всероссийской олимпиаде «Безопасная дорога (ПДД)», успешно ответил на все вопросы и уверенно занялI место в олимпиаде.

«Новый год в детском саду»

В детском саду начались Новогодние утренники