Система Orphus

Безопасность
дорожного
движения

Авторизация

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. С целью формирования позитивных, уважительных отношений дошкольников к людям с ограниченными возможностями здоровья и осознания ценности здоровья, понимания того, что такие люди живут рядом с нами и являются полноценными членами общества в нашем дошкольном учреждении, был разработан и реализован план мероприятий:

1.Дети старшего дошкольного возраста провели акцию «Мы вместе». Самостоятельно изготовленных ангелов наши воспитанники со своими родителями подарили их пенсионерам и детям – инвалидам нашего поселка. Это мероприятие было направлено на формирование представления о доброте, добрых поступках, их значении в жизни человека.

2. В младшей, средней, старшей и подготовительной к школе группах был проведен «Час нравственности». Дети просматривали и обсуждали мультипликационный мультфильм «Цветик-семицветик». Основной упор делали на формирование умения анализировать поступки, давать им правильную оценку, вызвать чувство сострадания к ближним.

3. С детьми старшего возраста и их родителями было организовано мероприятие на платформе ZOOM, которое способствовало воспитанию у дошкольников таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.

4. На группах было проведено развлечение «Все мы разные, но все мы вместе», в ходе которого дети ознакомились с особыми знаками в детском саду, закрепили представления о людях с ограниченными возможностями, правила поведения при встрече с такими людьми.

© CopyRight МБДОУ №24 "Искорки" г. Зеленогорск, Красноярский край, 2011-2024, создание сайта: «Меридиан»