Система Orphus

Безопасность
дорожного
движения

Авторизация

В рамках 1 этапа #ДекадаДорожнойБезопасностиДетей ребята-ЮИДовцы старшей и подготовительной групп поучаствовали в игре-викторине по правилам дорожного движения «Знатоки дорожных правил». Форма викторины - очень эффективный и интересный способ вспомнить и закрепить знания о дорожных знаках, правилах безопасности на дороге и улице. Ребята доказали, что помнят, для чего нужен светофор, на проезжей части играть запрещено, и всегда нужно быть предельно внимательным на дороге. По итогам викторины команды были награждены дипломами.

"Дружные ребята" средней группы не забывают о том, как важно помнить, знать и следовать правилам дорожного движения. И в период 1 этапа #ДекадаДорожнойБезопасностиДетей ребята участвуют в ежедневных минутках безопасности, занятиях и играх на знание дорожных знаков. Так же проверили наличие светоотражающих элементов на одежде, в ходе акции "Сверкаем вместе".

И снова в гости к Почемучкам приходили Матроскин и его друг Светофорик. Рассказали детям о работе светофора, его сигналах и действия пешеходов. Закрепили знания детей о правилах перехода через улицу. Показали и рассказали про дорожные знаки. Закрепили названия цветов (красный, желтый, зеленый).

© CopyRight МБДОУ №24 "Искорки" г. Зеленогорск, Красноярский край, 2011-2024, создание сайта: «Меридиан»