Система Orphus

Безопасность
дорожного
движения

Авторизация

Отчет МБДОУ д/с № 24

о проведенном мероприятии в рамках фестиваля «Эколята-Дошколята».

08.06.2022 года на территории МБДОУ д/с № 24 педагогами Игониной А.А. и Сидоренко М.А. был проведен праздник «Посвящение в «Эколят».

На праздник были приглашены дети старшей группы из МБДОУ д/с № 27 (14 детей, 3 педагога). Всего приняло участие в празднике: 28 детей 5-7 лет и 5 педагогов.

К ребятам на праздник пришла гостья в образе одного из сказочных героев «Эколят» - «Умница». Она предложила детям вступить в ряды защитников природы «Эколята- дошколята». Прежде чем произнести клятву «Эколят-дошколят», ребятам вместе с педагогами пришлось пройти некоторые испытания: отгадать загадки про лесных жителей, растения, природные явления; вспомнить правила поведения в лесу; очистить полянку от «мусора»; ответить, как поступить в той или иной ситуации (про природу); назвать растения, занесенные в Красную книгу; украсить «Планету Земля», а самое интересное пройти, преодолевая препятствия по «Туристической тропе».  Ребята дружно справились с испытаниями, завязали ленточку на дереве желаний, после обменялись подарками: дети из МБДОУ д/с № 27 подарили ребятам куст сирени, а ребята из МБДОУ д/с № 24 –цветы «Лилейник». В завершении произнесли клятву и получили сертификаты о вступлении в ряды «Эколят-дошколят», а также каждый получил медальку с изображением сказочного героя «Эколенка».

© CopyRight МБДОУ №24 "Искорки" г. Зеленогорск, Красноярский край, 2011-2024, создание сайта: «Меридиан»