Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 41 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художетсвенно-эстетическому направлению развития детей" город Красноярск

ВФСК ГТО

gto big 200

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

Авторизация

Здравствуй, милая весна.

Ты душиста и ясна.

Зеленеют лес и луг,

Так красиво все вокруг!

      Весна — это пора возрождения природы и начала новой жизни. Ярко светит солнце, птички чирикают, сидя на новеньких скворечниках.  Пробивается первая травка, появляются первые цветы. От всего этого сразу появляется радостное настроение. Чем не повод для праздника?

В наш детский сад весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой.

16 апреля в группе "Кораблик" прошло развлечение посвященное приходу весны. Дети узнали, что в природе существует определенный порядок. Когда перемешались бабочки, цветочки и листочки, дети находили их правильное расположение. В гости к детям пришла Кикимора, а еще дети побывали в весеннем лесу у Лешего и с ним вместе разбудили солнышко, которая указала путь к Весне-красне.

На празднике мальчики и девочки рассказывали выученные стихи про весну. Вместе с воспитателем и Весной ребята пели песни, танцевали, водили хоровод. Дети исполнили весёлый оркестр с маракасами

Но закончился наш праздник и Весна попрощалась с детьми .А на прощанье подарила детям большую корзину сладостей. Ребята получили положительные эмоции и впечатления.

МБДОУ Детский сад № 41 "Колокольчик". Город Красноярск, ул. Борисевича, дом 24, телефон: 8 (391) 266-97-33, е-mail: ; ул. Глинки, дом 15 «А», телефон: (391) 264-84-34 е-mail: