Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 41 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художетсвенно-эстетическому направлению развития детей" город Красноярск

ВФСК ГТО

gto big 200

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

Авторизация

Театр-это волшебный мир.Он дает уроки красоты, морали и нравственности.

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства.Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка.Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку,развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

В период с 13.01.2020 г. по 17.01.2020 г. в группе прошла «Театральная неделя». Мы с детьми «жили» театром. Были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности. В группе есть театрализованный уголок, где находятся разные виды театра:пальчиковый театр (этюды на руках);куклы перчатки (пластические этюды на руках), настольный театр, а также костюмы, маски-шапочки, музыкальные инструменты.

Наши воспитанники с удовольствием играют в театрализованные игры, инсценируют отрывки любимых произведений.

На занятии по развитию речи ребята учились пересказывать сказку «Три медведя» с помощью игры-драматизации.

В совместной и самостоятельной деятельности дети рассказывали друг другу разные сказки, используя знакомые виды театра.Вместе с детьми изготовили «Театр на пальчиках», целью которого была тренировка пальцев, восстановление психофизических функций.

В завершении творческой недели,дети группы «Светлячки» показали театрализованное представление для воспитанников подготовительных групп«Зимние картинки» по стихам и книге Г. Ладонщикова, в котором продемонстрировали свое мастерство, владение речью, умение вживаться в создаваемый образ, используя мимику, жесты, передавая характерные особенности движения своего образа. У зрителей наблюдался неподдельный интерес, они, не скрывая своих эмоций, сопереживали героям.

Театр-это лучшее средство для общения детей, для понимания их сокровенных чувств.

«Театральная неделя» -это праздник, который был наполнен радостью, улыбками и хорошим настроением. Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным!

МБДОУ Детский сад № 41 "Колокольчик". Город Красноярск, ул. Борисевича, дом 24, телефон: 8 (391) 266-97-33, е-mail: ; ул. Глинки, дом 15 «А», телефон: (391) 264-84-34 е-mail: