Анкета для родителей "Оценка качества услуг" до 29.05.2020г

Уважаемые родители(законные представители)! Завершается учебный год. Управление образования просит Вас оценить качество услуг, оказываемых в муниципальных образовательных учреждениях, в том числе и по организации дистанционного обучения в школах.. Участие в анкетировании свободное, добровольное и анонимное. Если у Вас не один ребенок и(или) посещают разные учреждения, то можно заполнить несколько анкет. Ваши ответы очень важны и помогут улучшить качество предоставляемых услуг. Анкета активна будет до 29 мая 2020 года Анкету можно заполнить на сайте Управления образования по адресу www.eduzgr.ru в разделе Опросы. Заранее благодарим за сотрудничество..

Анкета о качестве услуг в детских садах. Подробнее

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием в МБДОУ осуществляется в течение всего календарного года при наличии вакантных мест на основании направления по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка

К заявлению прилагаются следующие документы:

    - оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

    - оригинал и копия документа, подтверждающего полномочия представителя (при подаче заявления уполномоченным представителем);

    - оригинал и копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна (если ребенок находится под опекой);

    - оригинал и копия свидетельства  о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (для детей, проживающих на закрепленной территории).

Указанные документы предоставляются не позднее 15 календарных дней со дня выдачи направления в ДОУ. Если родитель (законный представитель) ребенка своевременно не предоставил  пакет документов или недостающие документы, то допускается донести документы в течение 3 –х дней.  

Обязанности родителей

  1. В соответствии со ст. 18 Закона Российской Федерации «Об образовании» заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем возрасте.
  2. Представлять документы, необходимые для зачисления ребенка в МБДОУ д/с № 21.
  3. Ежемесячно до 20 числа текущего месяца вносить плату за содержание ребенка в МБДОУ д/с № 21  в установленном размере, не допускать задолженности по родительской плате
  4. Оказывать МБДОУ д/с № 21 посильную благотворительную помощь в реализации уставных задач и развития материальной базы МБДОУ д/с № 21.
  5. Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, недостигшим 16-летнего возраста.
  6. Приводить ребенка в МБДОУ д/с № 21 в опрятном виде, со сменной  одеждой, обувью,  промаркированными вещами,  без признаков болезни и недомогания.
  7. Своевременно информировать МБДОУ д/с № 21  о предстоящем отсутствии ребенка, его болезни лично или по телефону 2-38-63 утром до 08.00.
  8. Представлять письменное заявление о сохранении места в МБДОУ д/с № 21  на время отсутствия ребенка по причинам санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска, командировки, болезни родителя, в летний период и в иных случаях.
  9. Взаимодействовать с МБДОУ д/с № 21 по всем направлениям воспитания, обучения ребенка и его оздоровления.
  10. Регулярно посещать общие и групповые родительские собрания.
  11. Обеспечить ребенка спортивной одеждой и обувью.
  12. Сообщать в течение 3-х дней об изменении места жительства, контактных телефонов.
  13. Соблюдать условия договора,  заключенного с МБДОУ д/с №21.
  14. В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации нести ответственность за воспитание и развитие своих детей, заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Права родителей

  1. Требовать от МБДОУ д/с № 21 соблюдения условий, заключенного  с ним договора.
  2. Ознакомиться при приеме ребенка в МБДОУ д/с № 21  с Уставом МБДОУ д/с № 21, Лицензией на право ведения образовательной деятельности, с образовательными программами, реализующими МБДОУ д/с № 21, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.
  3. Принимать участие в создании и работе органов самоуправления МБДОУ д/с № 21  в целях сотрудничества в решении социальных, культурных, образовательных  и управленческих задач деятельности МБДОУ д/с № 21.
  4. Вносить предложения администрации МБДОУ д/с № 21  по улучшению работы с детьми и по организации платных дополнительных образовательных услуг.
  5. Требовать выполнения Устава МБДОУ д/с № 21 и условий договора с МБДОУ д/с №21.
  6. В соответствии с планом работы заслушивать отчеты заведующего МБДОУ д/с № 21 и педагогов о работе с детьми в группе.
  7. Получать компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в МБДОУ д/с № 21  в порядке, установленном действующими нормативными  правовыми актами.

Порядок взимания платы за содержание ребенка

Родители обязаны ежемесячно до 20 числа текущего месяца вносить плату за содержание ребенка в МБДОУ д/с № 21  в установленном размере, не допускать задолженности по родительской плате

Родители имеют право получать компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в порядке, установленном действующими нормативными  правовыми актами (Указ губернатора Красноярского края от 22.02.2007 №19-уг по выплате компенсационной части родительской платы за содержание ребенка в государственном муниципальном образовательном учреждении Красноярского края). Родителю назначается компенсация за первого ребенка - 20%; за второго ребенка – 50%; за третьего ребенка – 70% внесенной родительской платы. Для компенсации родители должны при поступлении в детский сад написать заявление на компенсацию по установленной форме с приложением к нему:

  • Копии свидетельства о рождении всех детей;
  • Копия лицевого счета (получателя);
  • Копия первой страницы паспорта (получателя);
  • Копия ИНН (получателя).