26апреля 2022года состоялась X Юбилейная Педагогическая конференция по теме:«Освоение инновационных образовательных технологий и методов педагогической деятельности, способствующий повышению эффективности и качества образования детей». В этом году нас пригласили на свою базу партнеры конференции МАДОУ «Детский сад комбинированной направленности № 3» г. Сосновоборска.

Конференция открылась с приветственного слова организатора конференции Вервейн Ольги Владимировны, поблагодарившей всех педагогов за их личный вклад в развитие и воспитание детей.

Конференция объединила исследователей-педагогов из Красноярского края. На протяжении многих лет постоянными участниками являютсяпедагоги-исследователи Красноярского края. В этом году она объединила педагогов и специалистов:

• Краевого центра психолого-медико-социального сопровождения «Красноярская школа № 2», г. Красноярск;
• МАДОУ ДСКН № 3, г. Сосновоборск;
• МБДОУ № 45 «Малыш», г. Железногорск;
• МБДОУ № 59 «Солнечный», г. Железногорск;
• МБДОУ № 60 «Снегурочка», г. Железногорск;
• МБДОУ № 62 «Улыбка», г. Железногорск;
• МБДОУ № 72 «Дельфиненок», г. Железногорск.

В выступлениях было отмечено, что основной целью проведения конференции является развитие творческой активности педагогов и специалистовдля решения актуальных проблем в области методики обучения и воспитаниядошкольников в целях совершенствования качества дошкольного образования.

В конференции принял участие 31 педагог, представлено 18 практик по различным направлениям, в ходе которых были затронуты различные актуальные проблемы, касающиеся дошкольного образования.

Представлены практические инновационные технологии по работе с детьми с ОВЗ, приемы и методы обогащения эмоционального опыта и успешной социализацииа также рассмотрены технологии развития творческих способностей и нестандартного мышления.

По итогам конференции все докладчики и слушатели получили именные свидетельства

Организаторы конференции выражают глубокое уважение и благодарность всем участникам конференции за труды и желают им дальнейших творческих успехов!