День улыбки

В календаре событий существует праздник, придуманный в честь смайлика, который называется "День улыбки". И мы не могли пропустить такое событие. Этот день у нас был посвящен добрым делам и хорошему настроению. Главными словами праздника стали: "Помоги появиться хотя бы одной улыбке". Мы по-играли в игры "Веселый-грустный", "Рассмеши соседа", "Улыбнись другу". Сделали сами красивые улыбки и вечером дарили их просто прохожим, просто знакомым и незнакомым людям, вызывая у них ответную улыбку и хорошее настроение. Начинайте каждый день с улыбки и вы увидите, как все вокруг станут добрее и приветливее. 😊😊

Наши победительницы

Наша Катюша Бабушкина занимается танцами три года. В ноябре в составе школы-студии современного танца "Конffети" Катюша приняла участие в XI Международном конкурсе "7 ступеней". Коллектив стал дипломантом II и III  cтепени. А вот Ирисова Стешенька участвовала в городском конкурсе «Национальные костюмы народов России» и заняла второе место. Огромная благодарность Анастасии Андреевне, за развитие творческих талантов у своей доченьки. Мы от всей души поздравляем наших девочек!

День народного единства

7 ноября прошел праздник, посвященный Дню народного единства. В течение предпраздничной недели дети узнали историю возникновения праздника, закрепили представления о государственной символике, познакомились с народами, проживающими на территории России и Красноярского края. Итогом стало наше спортивное мероприятие, который мы постарались сделать торжественным, ярким и запоминающимся.

Осенний праздник

Прошел осенний праздник. Как всегда- это было очень насыщенное и яркое мероприятие. И посвящено оно было не только прощанию с чудесной осенней порой, но  и нашим маленьким друзьям зимующим птицам. Мы закрепили знания о зимующих птицах и поставили себе задачу - не дать погибнуть нашим пернатым друзьям от голода зимой ведь мы знаем, что эти шустрые пичужки нуждаются в нашей заботе всю зиму. В конце нашего мероприятия мы проверили мастер-класс по по изготовлению корма для птиц и развесили его на деревья и кормушках на территории нашего детского сада.