День Защитника Отечества

23 февраля наша страна будет отмечать День Защитника Отечества, День рождения Российской Армии. Сегодня прошло большое спортивное мероприятие, посвященное этому празднику. На него были приглашены родители, военнослужащие. Ребята участвовали в соревнованиях, танцевали "Катюшу", подарили гостям памятные открытки, сделанные своими руками.

Мы — шефы!

Мы стали шефами над малышами третьей группы. Это не только интересно, это позволяет формировать дружескую среду и проявлять заботу о малышах. Показали сказку "Колобок". Старшие отнеслись к этому мероприятию с большой ответственностью. И у нас все получилось. Малыши с вниманием и восторгом смотрели наше представление. А еще мы малышам подарили книжки, некоторые ребята их специально принесли из дома. Это наш первый опыт в таком направлении, но нам это понравилось и мы будем продолжать наши мероприятия. Все это делает детей более ответственным, организованными и заботливыми.

Наши пернатые друзья

Не забываем мы и про наших пернатых друзей. Мы знаем, как трудно приходится птицам зимой и помогаем им пережить этот холодный и голодный период. Каждый раз, выходя на прогулку, мы обязательно посыпаем корм в птичьи столовые и знаем, что наши птички голодными не останутся.

День науки

Отметили в садике День науки. На нашей группе прошли увлекательные викторины и многие продемонстрировали опыты, которые мы показывали детям других групп. Юные ученые изучали свойства воды, металла и других явлений окружающего мира. Кто знает, может именно наши дети станут когда то известными учеными и сделают сенсационные открытия. А пока  вперед - к новым опытам и знаниям.