Занятие с пластилином

Продолжаем знакомить детей с пластилином и его свойствами. Учимся разминать пластин пальцами и ладонями обеих рук. Формируем интерес к работе с пластилином, развиваем мелкую моторику. Учимся отщипывать маленькие кусочки пластилина от большого куска и прилеплять к плоской поверхности.

Конструирование

Конструирование является самым любимым занятием наших ребят. Так же оно является увлекательным и полезным занятием для малышей. Конструирование формирует потребность в творческой деятельности, трудолюбие,  самостоятельную активность, терпение и аккуратность.

Осенний ежик

Детям очень нравится делать аппликацию. Учим детей приклеить аккуратно листочки и грибочки на колючки ежику. Учимся наносить клей на одну сторону листика и  приклеивать этой стороной к бумаге. Учимся располагать элементы аппликации в необходимом месте (над ежиком) для создания композиции.

Травка для коровки

Продолжаем знакомить детей с кисточкой и красками. Учимся правильно набирать краски и промывать кисточку. Прививаем аккуратность в работе. Учим детей рисовать прямые линии.

Раскрашивание картинок по желанию

Продолжаем знакомить детей с карандашами. Учимся правильно держать карандаш. Прививаем аккуратность в работе, бережное отношение к материалам.