Домики для животных

Сегодня мы заинтересовались, где живут  различные животные. Оказывается, много интересного можно узнать на эту тему. Дикие животные строят сами себе дом, а домашним строит дом человек. И все домики разные, необычные. А  сами животные при их строительстве проявляют   умения самых настоящих архитекторов и строителей. Ребята тоже попробовали себя в роли  архитекторов и построили домики  для игрушечных зверей. Получились очень интересные  строения.

Опытническая деятельность

Выпал снег… и все мы знаем, что дети очень любят попробовать его, ведь он так похож на мороженое. Чтобы такого не случалось, мы с прогулки принесли снег, узнали что в ладонях он очень быстро превращается в воду. Остатки снега поставили  в  тепло… Превращение  пушистого снега  в воду не  заставило себя долго ждать. Но когда  ребята сравнили  талую воду и воду,  налитую из чайника, всем стало понятно, что есть снег не нужно, ведь он не такой чистый как питьевая  вода.

Подготовка к дню матери

Для мам  ребята  готовили подарки - поделки: рисовали, вырезали и клеили.  А ещё все  вместе мы выпустили стенгазету, в оформлении которой все приняли участие: родители, дети, воспитатели. Ребятишки   очень  довольны результатом своего  труда!Для мам  ребята  готовили подарки - поделки: рисовали, вырезали и клеили.  А ещё все  вместе мы выпустили стенгазету, в оформлении которой все приняли участие: родители, дети, воспитатели. Ребятишки   очень  довольны результатом своего  труда!